Бизнес-идея производства саморезов

Не смотря на кризис, строительный рынок по прежнему находится в зоне роста, кроме того, такие строительные материалы востребованы абсолютно всегда и в любом доме и даже если на рынке начнётся спад, то именно эти сегменты рынка будут затронуты меньше всего.

Данный вид малого бизнеса имеет массу преимуществ, таких как быстрый сбыт товара, довольно стабильная цена.

Небольшой порог начальных капиталовложений, а так же очень легко найти помещение для организации такого рода бизнеса (в сравнении с другими направлениями, естественно) и реализация бизнес-идеи по производству саморезов несомненно перспективна.

Бизнес на производстве саморезов

При производстве данного строительного материала производителю не придётся беспокоиться о быстром сбыте, саморезы не имеют срока годности и могут лежать годами, ожидая реализации.

Всё, что для этого необходимо — ограничить доступ влаги, просто что бы они не ржавели.

Так же, на рынке много оптовых клиентов, которые будут брать за раз большое количество товара, а значит не придётся переживать на счёт клиентуры — найдя нескольких надёжных покупателей можно обеспечить постоянный сбыт продукции на долгое время.

Ещё одним плюсом является то, что затраты на рекламу в данном виде бизнеса минимальны, не придётся тратиться на постоянные объявления в СМИ для поддержания уровня сбыта.

Ещё одним, несомненным плюсом является то, что для данного производства нет необходимости в найме высококвалифицированного персонала.

Современное оборудование делает практически всю работу самостоятельно, а человеку остаётся только загрузить в аппарат начальный материал и принимать готовую продукцию.

Третий плюс в сравнительно лёгком поиске помещения.

Нет необходимости в дорогостоящей аренде в центре города, данный вид продукции не будут брать в розницу, основой данного бизнеса являются оптовые закупки, а значит отгрузка происходит сразу большими партиями.

Как правило такие помещения находятся даже на окраинах города, где аренда существенно дешевле и намного больше пустующих помещений.

Неважен ремонт здания, его косметический вид — всё что нужно это проводка и постоянное наличие электричества.

Самым лучшим вариантом будет отсек в каком — либо старом помещении.

Многих отпугивает дороговизна оборудования, высококачественные японские станки естественно стоят больших денег, порядка полумиллиона рублей.

Однако, существуют отечественные аналоги, не менее надёжные, а вся разница заключается в количестве выпускаемой продукции.

Если японский станок выпускает 250 саморезов в минуту, то отечественный всего 50-60, но такие станки используют только промышленные гиганты, а для малого бизнеса подойдёт и отечественный станок (хотя если у бизнесмена есть возможность купить японское оборудование, то лишним это естественно не будет).

Так же в качестве оборудования понадобятся разнообразные мелкие инструменты:

    лопаты,
    вёдра,
    перчатки,
    ящики для хранения продукции.

Всё это обойдётся не дороже 20 — 25 тысяч рублей.

Производство продукта, как уже ранее говорилось, не требует никакой квалификации, в автомат достаточно загрузить обычные болванки и он самостоятельно нарежет на них резьбу.

Настройку станка производит поставщик, ещё в момент установки.

В следствие этого, первое время даже сам бизнесмен может поучаствовать в производстве, в будущем это поможет ему понимать, что может быть с таким станком и поможет избежать проблем с нерадивыми работниками.

Всё, что необходимо для стабильной работы — это хорошая проводка, у которой низкий шанс возгорания.

Поскольку производство будет происходить в больших масштабах, то лучшим выходом является иметь постоянных покупателей, которые способны забрать весь товар в определённый срок.

Для данного бизнеса есть три основных рынка сбыта:

Разнообразные мебельные фабрики;
Строительные магазины;
Строительные фирмы.

В первую очередь обратить внимание стоит на строительные магазины — такие гипермаркеты охотно берут качественную продукцию.

В большом городе всегда есть большое количество магазинов, к которым можно обратиться с предложением о поставке подобных материалов.

Строительные магазины и фабрики по производству мебели так же клиенты, но с ними заключить контракт намного сложнее, у таких фирм как правило, уже есть свои поставщики, наверняка удовлетворяющие их потребности.

В итоге на расходы бизнеса следует отнести:

110000 рублей на оборудование (российского производства);
25000 рублей — мелкий инвентарь;
Расходы на аренду 20000 рублей в месяц;
10000 — з/п персонала (можно сэкономить работая самому);
10000 — энергозатраты;
40000 рублей — расходы на функционирование.

Доход бизнеса легко рассчитать даже из самой маленькой рыночной цены — 20 копеек за один саморез. В минуту выпуск составляет до 50 саморезов, а значит в день порядка 72000 единиц.

Получается, в день производится продукции на 14400 рублей. В месяц это будет 432000.

Из этой суммы вычитаются 40000, а так же функционирование и налоги и получается около 350000 рублей в месяц, а значит 4000000 рублей в год.

С таким доходом можно долго жить с доходов от бизнеса, а так же постепенно задумываться и о расширении производства, если есть такая возможность.

Новичку в бизнесе по производству саморезов

Любой бизнес требует официальной регистрации, в малом бизнесе лучше всего зарегистрировать ИП (Индивидуальное предпринимательство): ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БЕСПЛАТНО ИП НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА.

Готовый бизнес-план Вы можете скачать перейдя по ссылке: СКАЧАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН.

Бизнес-идея производства саморезов обновлено: Март 8, 2017 автором: Алексей

Источник: realybiz.ru

Добавить комментарий